Письмо СВОИМ – Что нового в Новом Учебном Году?

2010/09/17
By
Modified: 2017/09/24

Искуство обстоятельного письма теряется по многим причинам.  И одна из них – это неэффективность.  Письмо – это общение один на один.  А мы все закручены в спираль, а мы все накалены до предела.  И как можно в таких условиях удержать в голове, что уже сказано, а что было бы еще интересно обсудить.

Поэтому прибегаю к такому необычному способу написания письма, как ПИСЬМО с КОММЕНТАРИЯМИ.  Только очень узкому кругу людей такое письмо будет интересно, но зато все СВОИ сразу узнают, что произошло за лето и осень 2010.  Отлично.

По алфавиту начинаю c …

Johann Lukas von Hildebrandt

Федеральная Канцелярия построена по проекту Ивана Луки фон Гильдебрандта

 

Вера и Боря & Co.  Мы встречались в марте у Наташи в New Jersey.  Ели, пили, играли в настольный теннис, многое успели обсудить, в том чилсе происхождение фамилии Гильдебрандт.  В нашу поездку в Австрию в 2008 выяснилось, что в 1717-1719 годах некий Johann Lukas von Hildebrandt  построил  Federal Chancellery (Bundeskanzleramt) и еще много всего в Вене.

Боря мне подарил еще одну футболку-безрукавку из одной серии с загадочной символикой на груди.  Это теперь мои лучшие items (предметы) из разряда light casual (легкий повседневный).

Про Матвея слышал только, что он ездил отдыхать в Египет, и что он знает способ, как установить и поддерживать Microsoft operating system natively (родной) на его новом MAC 27″.

В августе получили подтверждение, что прошение о постоянной въездной визе утверждено, но остаток письма удтверждал, что это только начало пути, что это еще ничего не значит.  Но все равно, интересно.

 

Леня и Лариса.   Получил от отца подробное письмо ко дню рождения.  Мы уже слышали, что лето в Москве было “особенное“, но услышать это из первых рук – все равно как побывать там.

Матвей свидетельствует на parshikov.com

Это не туман – это дым

Он закончил большую “Главную” книгу в 700 страниц.  Открытия и анализ в этой книге уникальны в мире истории. 50 лет кропотливой работы в области Средневековой Индии принесли плоды.  Никто в мире не фокусировался на этом периоде человеческой истории и не знает предмета лучше, чем отец.

Ничего не слышал об их новой машине, совсем немного о даче.

Леша и Наташа Р.  После долго перерыва, мы вдруг имели два внушительных телефонных разговора.  Здоровье оказалось в полном порядке – и кровь, и давление, и общий жизненный тонус.  Отделались легким испугом.

Выяснилось , что мы оба во главе важного футбольного движения в своих уголках, играем иногда по 3 раза в неделю.  Он капитан по команде, я капитан по Internet группе.  Много общего.  Интересно.

Grayson - Look at the Duck on his wrist - 2010-08-11 Наташа и Аркаша & Co.   Начиная с 13 июля все переменилось в доме на 61 Мария Драйв.  Теперь там часто появляется Грайсон – внук.  Я часто получаю фотографии и последние новости.  Всё происходит впервые и прямо на глазах.  Наверное надо просто быть там, чтобы погрузиться в эту атмосферу АБВГДейки.

Недавно, Наташа сама взяла дело в свои руки, и сменила защитное покрытие на деревянной веранде на заднем дворе.  Я много у неё консультировался, потому что мой химический способ снятия старой краски несработал.  Оказалось, очень полезно спрашивать совета в семье.

Саша А. и Лира.  Саша и Лира вернулись из Швейцарии и Италии 29 августа, что обычно с ними случается в четные годы.  Первые наброски об этой поездке уже появляются здесь же под рубрикой Travel.  Правда они на Английском.  Но зато есть немного фоторгафий.

8 сентября Саша А. ходил на встречу с Внутренней Доходной Службой (IRS).  Они просили показать и доказать, как это Саша А. сумел потерять столько денег в 2008.  С цифрами и Excel фактами в руках это было можно сказать удовольствие поставить точки над “i”, вбить последний гвоздь, вытащить джина из бутылки.  Об этом тоже здесь есть статейка с очень технически-сложной фотографией.

I received this amazing gift from a mysterious admirer…

Саша М. и Оля.  Саша А. видел Сашу М. этим летом 4 или 5 дней подряд – прямо здесь у нас в Бостоне.  Он приезжал в начале июля на операцию.  Получилось все как в июне 1978.  Одновременно и Чемпионат Мира, и Аппендицит на последней стадии, и Егор на самой первой стадии.  Теперь в июле 2010 одновременно наложились и операция, и отъезд в отпуск, и Чемпионат Мира и Грейсон.  Вот это да!

Но все прошло отлично, Саша М. уже ездил после этого в Ригу, и чувствует себя отлично, и торговля на eBay нисколько не прервалась.  В общем, жизнь умеет распутывать самые хитроумные клубки.

В заключении вопрос:  Как вам нравиться такая форма международного общения?  Сразу все всё про всех узнали, можно добавить комертарии. задавать вопросы. Кажется, можно добавлять фотографии.

Мне кажется, интересная форма общения.

Tags: , , , , , , ,


19 Responses to Письмо СВОИМ – Что нового в Новом Учебном Году?

  1. Udar Gromov
    2010/10/21 at 09:16

    ENGLISH: I am hearing you. I am trying to be 100% Microsoft, but Skype. Besides, Mathew already fixed the problem, and now his links are working as an embedded player. Wonderful!

    RUSSIAN: Да, я слышал такое мнение. Но стараюсь быть 100% Microsoft, может быть за исключением Skype. Да и Матвей уже исправил положение и сделал все свои шедевры как links во встроенном проигрывателе. Ура!

  2. KirzhovNik
    2010/10/21 at 09:07

    Кстати, Матвей, ты там что-то упомянул про ХР на айфон? По моему – это уже перебор. Что андроид ставили – видел… А про ХР-юшу впервые слышу!

  3. KirzhovNik
    2010/10/21 at 08:49

    “we are using IE” – это основная ошибка юзания!!! :)))
    Срочно переходить хотя бы на “Огненную лису”…

  4. Udar Gromov
    2010/10/18 at 08:44

    Ужасно доволен видеть каждый новый комментарий. Но это не конец! Комметнарии помогают мне готовить материал для следующего post.

    Уже испавил указанные неточности. Спасибо. Фото “от Матвея” добавил в основной article (статью) и поместил link на его страничку. Но ни один из menu options на этой страничке ни у меня, ни у Наташи (we are using IE) не работал.

  5. Матвей
    2010/10/18 at 04:02

    Саша, с аудиторией нужно работать! Общаться и отвечать на комменты.

    А то у людей может сложиться впечатление что они пишут в пустоту и потерять интерес. :-)

  6. 2010/10/14 at 10:44

    Этта! А чо, установить “окошки” на Мак – это какая-то проблема? Или я не понял – что и на что ставится?

  7. Матвей
    2010/10/06 at 04:26
  8. Матвей
    2010/10/06 at 04:24

    Ой, совсем забыл.
    По поводу “лето в Москве было “особенное“ – как раз сфоткал в августе на телефон из машины, каким “веселым” было лето в Москве.

    Паршивец.

  9. Матвей
    2010/10/06 at 04:02

    Хитрюга :-) Пре-модерацию включил :-))))))))) LOL!

Add Your Comment Ваш Комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *

* Ваше Имя *
* Ваш Email (не будет показан на сайте)*

*